【信息发布时间:2023-11-14 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2024年交通安全设施精细化提升工程(G233班庄段、墩尚段)施工监理项目(G233JXHTS-JL标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 连云港市2024年交通安全设施精细化提升工程(G233班庄段、墩尚段)施工监理项目(G233JXHTS-JL标段)
项目编号: E3200000051027700
标段名称: G233JXHTS-JL标段
标段编号: E3200000051027700001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2024年交通安全设施精细化提升工程(G233班庄段、墩尚段)施工监理项目(G233JXHTS-JL标段)项目, G233JXHTS-JL标段标段:
第一中标候选人1: 江苏祥和项目管理有限公司,预期中标价格392800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:单文华
第二中标候选人2: 扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格355003(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王伟
第三中标候选人3: 连云港市中兴工程咨询监理有限公司,预期中标价格387000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭其团
废标原因分别如下:
江苏隆泰工程咨询监理有限公司投标文件中未提供法定代表人身份证明,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项第(5)条“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了符合招标文件规定的法定代表人身份证明”的规定,作否决投标处理。
位名称 |
评价内容 |
权重分 |
商务及技术得分 |
报价得分 |
综合得分 |
|||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
|||||
江苏祥和项目管理有限公司 |
业绩 |
20 |
18 |
17.6 |
16.4 |
17 |
18.3 |
78.28 |
8.92 |
87.2 |
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
25 |
26.4 |
24.6 |
25 |
28.32 |
||||
监理设施和设备 |
5 |
4.2 |
4.6 |
4.1 |
4.5 |
4.2 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.5 |
13.6 |
12.2 |
13 |
13.58 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
4.5 |
4.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.5 |
9 |
8.5 |
8.5 |
8.55 |
||||
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
业绩 |
20 |
16.5 |
16 |
15.1 |
15 |
18.32 |
74.46 |
9.04 |
83.5 |
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
24 |
24.1 |
23.8 |
22 |
28.35 |
||||
监理设施和设备 |
5 |
4.3 |
4 |
3.8 |
4 |
4.35 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
13 |
12.8 |
11.8 |
12 |
13.53 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
3.8 |
3.8 |
4 |
4.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.5 |
7.6 |
7.7 |
8 |
8.57 |
||||
江苏亚欧工程管理有限公司 |
业绩 |
20 |
15.5 |
16.2 |
15.1 |
16 |
18.3 |
74.31 |
6.61 |
80.92 |
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
22 |
24.2 |
22.8 |
23 |
28.32 |
||||
监理设施和设备 |
5 |
4.1 |
4.4 |
4.3 |
4 |
4.3 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.3 |
13.1 |
12 |
12 |
13.55 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4 |
4.3 |
4.2 |
4 |
4.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.2 |
8.8 |
8.2 |
8 |
8.56 |
||||
连云港市中兴工程咨询监理有限公司 |
业绩 |
20 |
16 |
16.3 |
15.8 |
15 |
18.3 |
74 |
9.38 |
83.38 |
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
23 |
25.1 |
23.5 |
22 |
28.3 |
||||
监理设施和设备 |
5 |
4.2 |
4.4 |
3.9 |
4 |
4.2 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.7 |
13.2 |
12.1 |
11 |
13.57 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4.2 |
4 |
4 |
4.2 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
4.65 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.3 |
8 |
7.8 |
7 |
8.6 |
||||
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 |
业绩 |
20 |
17.5 |
16 |
15.2 |
15 |
18.3 |
74.59 |
8.73 |
83.32 |
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
24 |
24.2 |
23.1 |
22 |
28.3 |
||||
监理设施和设备 |
5 |
4.3 |
4.2 |
4 |
4 |
4.3 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
13 |
12.2 |
11.9 |
11 |
13.52 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
4 |
4.1 |
4 |
4.2 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.6 |
8.2 |
8 |
8 |
8.53 |
||||
江苏宇信工程监理有限公司 |
业绩 |
20 |
15.5 |
16.3 |
14 |
15 |
18.25 |
72.94 |
6.53 |
79.47 |
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
22 |
24.4 |
21.4 |
22 |
28.3 |
||||
监理设施和设备 |
5 |
4.2 |
4.5 |
3.8 |
4 |
4.15 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.8 |
12.4 |
11.5 |
11 |
13.51 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4 |
4.2 |
3.8 |
4 |
4.2 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.3 |
8.6 |
7.5 |
7.5 |
8.6 |
若对评标结果有异议,请在2023-11-14日 到2023-11-17日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 王科长(业主)陈婷(代理) 联系电话:17751769802(代理)0518-85512826(业主)
发布时间: 2023-11-14
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-11-13