【信息发布时间:2023-10-09 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
S245东海段科技兴安设计施工总承包项目(S245-KJXA-EPC标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: S245东海段科技兴安设计施工总承包项目(S245-KJXA-EPC标段)
项目编号: E3200000051027086
标段名称: S245-KJXA-EPC标段(二次招标)
标段编号: E3200000051027086001002
详细说明:
经评标委员会评审,S245东海段科技兴安设计施工总承包项目(S245-KJXA-EPC标段)项目, S245-KJXA-EPC标段(二次招标)标段:
第一中标候选人1: 华设设计集团股份有限公司,预期中标价格978000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张维苏
第二中标候选人2: 安徽择正公路工程有限责任公司,预期中标价格962900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤景
废标原因分别如下:
中交第一公路勘察设计研究院有限公司投标报表《表4拟投入本标段主要人员经历表》中,项目负责人业绩不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)条规定,且未提供招标文件规定的相关网页截屏作为证明材料,不能通过资格评审,作否决投标处理。
名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分合计 |
报价得分 |
综合得分 |
||||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
||||||
安徽择正公路工程有限责任公司 |
履约信誉(5分) |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
40.99 |
49.92 |
90.91 |
总体实施方案(1分) |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.81 |
0.75 |
0.7 |
0.8 |
0.75 |
0.7 |
0.7 |
||||
企业业绩(10分) |
10 |
7.5 |
7 |
8 |
7.9 |
7.3 |
8 |
7 |
8 |
8 |
||||
项目实施要点(2分) |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
||||
招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.1 |
3.8 |
4.3 |
4.1 |
4 |
4.1 |
4.5 |
||||
对招标项目的理解和总体设计思路(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.1 |
3.9 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4.5 |
||||
设计方案(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.2 |
4.1 |
4.6 |
4.2 |
4 |
4.3 |
4.6 |
||||
设计工作计划安排(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.2 |
4 |
4.2 |
4.1 |
4 |
4 |
4 |
||||
项目管理要点(2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
||||
拟投入本项目人员的资格和能力(5分) |
5 |
4.2 |
4 |
4.1 |
3.8 |
4.2 |
4.1 |
4 |
4.1 |
4.3 |
||||
设备选型(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.5 |
4.2 |
4.3 |
4.1 |
4 |
4 |
4.2 |
||||
华设设计集团股份有限公司 |
履约信誉(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
43.22 |
49.84 |
93.06 |
总体实施方案(1分) |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.85 |
0.8 |
0.7 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
||||
企业业绩(10分) |
10 |
7.5 |
8 |
8.5 |
8.8 |
7.5 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
项目实施要点(2分) |
2 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
1.9 |
1.8 |
1.6 |
1.9 |
||||
招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.2 |
4 |
4.2 |
4.8 |
4.5 |
4.3 |
4.6 |
||||
对招标项目的理解和总体设计思路(5分) |
5 |
4 |
4.5 |
4.3 |
4 |
4.5 |
4.8 |
4 |
4.2 |
4.8 |
||||
设计方案(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.4 |
4.2 |
4.5 |
4.8 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
||||
设计工作计划安排(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.3 |
4.1 |
4 |
4.8 |
4 |
4.2 |
4.6 |
||||
项目管理要点(2分) |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
||||
拟投入本项目人员的资格和能力(5分) |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.3 |
3.9 |
4.5 |
4.8 |
4 |
4.5 |
4.7 |
||||
设备选型(5分) |
5 |
4 |
4 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
4.7 |
4.5 |
4.3 |
4.6 |
若对评标结果有异议,请在2023-10-09日 到2023-10-12日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 王工(业主)、徐明(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主)
发布时间: 2023-10-09
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-10-07