【信息发布时间:2023-09-07 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
204国道赣榆城区段工程通信管道土建施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 204国道赣榆城区段工程通信管道土建施工项目
项目编号: E3200000051027028
标段名称: G204GYCQD-TXGD-SG标段
标段编号: E3200000051027028001001
详细说明:
经评标委员会评审,204国道赣榆城区段工程通信管道土建施工项目项目, G204GYCQD-TXGD-SG标段标段:
第一中标候选人1: 连云港赣榆交通工程有限公司,预期中标价格8851936.248(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王学军
第二中标候选人2: 江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格8898893.83(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宇
第三中标候选人3: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格9020046.549(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱殿文
废标原因分别如下:
中移建设有限公司投标报表“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目负责人的履职时间,且未提供招标文件要求的相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
85.83 |
设备配置 |
5 |
4.5 |
3.9 |
4 |
4 |
3.5 |
4.1 |
4.1 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.3 |
4.6 |
4.9 |
5.1 |
4.1 |
5.6 |
4.2 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.6 |
4.8 |
5.2 |
5.1 |
4.6 |
4.4 |
3.8 |
||
重难点分析 |
8 |
6.5 |
6.4 |
6.8 |
6.8 |
5.1 |
6.7 |
6.1 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.1 |
8.2 |
7.5 |
8.5 |
8.3 |
8.9 |
8 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12.5 |
12 |
11.5 |
13.5 |
12.1 |
13.6 |
9.2 |
||
主要施工方案 |
15 |
13 |
11 |
12.6 |
14 |
9.8 |
12.9 |
13.6 |
||
企业业绩 |
15 |
13.8 |
12 |
12.5 |
14 |
9.3 |
12.8 |
13.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.59 |
4.59 |
4.59 |
4.59 |
4.59 |
4.59 |
4.59 |
||
中邮建技术有限公司 |
履约信誉 |
15 |
14.08 |
14.08 |
14.08 |
14.08 |
14.08 |
14.08 |
14.08 |
84.83 |
设备配置 |
5 |
3.5 |
4 |
4.2 |
4.1 |
4.2 |
4.2 |
3.6 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
4.9 |
4.8 |
5 |
5.1 |
5.3 |
5.5 |
5.5 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.5 |
4.5 |
5.1 |
5.1 |
5.3 |
4.8 |
5.3 |
||
重难点分析 |
8 |
5.7 |
6.8 |
6.9 |
7 |
7.2 |
6.2 |
6.5 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.5 |
8.6 |
8 |
8.5 |
8.9 |
8.2 |
8.1 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
13 |
12 |
13.5 |
13.2 |
11.7 |
12 |
||
主要施工方案 |
15 |
11.3 |
12 |
12.8 |
14 |
13.6 |
11.9 |
14 |
||
企业业绩 |
15 |
11.6 |
13.5 |
12.5 |
14 |
12.9 |
11.8 |
11.3 |
||
财务能力 |
5 |
3.89 |
3.89 |
3.89 |
3.89 |
3.89 |
3.89 |
3.89 |
||
连云港赣榆交通工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
85.41 |
设备配置 |
5 |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
4.6 |
3.8 |
4.4 |
3.1 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.1 |
5.2 |
5.2 |
5.1 |
4.5 |
5.2 |
4 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.1 |
5.4 |
4.9 |
4.9 |
4.2 |
||
重难点分析 |
8 |
6.4 |
7.1 |
7.2 |
7 |
6.4 |
7.5 |
5.6 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.2 |
8.7 |
8.9 |
9 |
7.8 |
8.8 |
7 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12.5 |
14 |
12 |
14.5 |
10.7 |
13.5 |
9.5 |
||
主要施工方案 |
15 |
13.2 |
13 |
13.5 |
14.1 |
12.2 |
13.9 |
11 |
||
企业业绩 |
15 |
13.2 |
13 |
11.5 |
13 |
10.6 |
12.7 |
12 |
||
财务能力 |
5 |
3.57 |
3.57 |
3.57 |
3.57 |
3.57 |
3.57 |
3.57 |
||
江苏海通建设工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
88.99 |
设备配置 |
5 |
4.2 |
4.3 |
4.3 |
4.1 |
4.2 |
4.3 |
4.1 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5 |
5.3 |
5.2 |
5.2 |
5 |
4.5 |
5.2 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.4 |
5.3 |
5.3 |
5.2 |
5.2 |
5.2 |
4.3 |
||
重难点分析 |
8 |
6.5 |
7.4 |
7.4 |
7.5 |
6.5 |
7.6 |
4.9 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.2 |
8.9 |
9 |
8.2 |
8.2 |
8.1 |
7.2 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13 |
13.5 |
12.5 |
13.5 |
12.8 |
13.1 |
12.6 |
||
主要施工方案 |
15 |
13.1 |
13.5 |
13.5 |
14.2 |
12.9 |
12.2 |
10.4 |
||
企业业绩 |
15 |
13.4 |
14.5 |
14 |
14.5 |
12.5 |
13.5 |
13 |
||
财务能力 |
5 |
4.31 |
4.31 |
4.31 |
4.31 |
4.31 |
4.31 |
4.31 |
若对评标结果有异议,请在2023-09-07日 到2023-09-11日内向招标人(连云港市赣榆区公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 陈科长(业主)徐明(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-86293806 (业主)
发布时间: 2023-09-07
评标地点: 赣榆区公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-09-06