【信息发布时间:2023-08-24 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2023年度普通国省干线公路预防性养护及应急养护工程质量跟踪检测项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 连云港市2023年度普通国省干线公路预防性养护及应急养护工程质量跟踪检测项目
项目编号: E3200000051026838
标段名称: 2023YFXYH-JC
标段编号: E3200000051026838001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2023年度普通国省干线公路预防性养护及应急养护工程质量跟踪检测项目项目, 2023YFXYH-JC标段:
第一中标候选人1: 连云港科晶交通工程检测有限公司,预期中标价格71.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李战争
第二中标候选人2: 华设检测科技有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚伟
第三中标候选人3: 淮安中远工程检测有限公司,预期中标价格75.2(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王小健
废标原因分别如下:
连云港科创工程质量检测有限公司投标报表中未填报项目负责人且未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准第(3)款”规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
连云港科晶交通工程检测有限公司 |
检测工作的程序与方法 |
10 |
8.6 |
8.8 |
9.3 |
9 |
8.2 |
80.77 |
9.75 |
90.52 |
检测设备设置 |
10 |
8.6 |
8.6 |
9.4 |
9 |
8.5 |
||||
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
10 |
8.4 |
8.2 |
9.4 |
9 |
8.5 |
||||
项目负责人 |
25 |
24 |
21.5 |
22.3 |
24 |
21.8 |
||||
检测工作服务的目标及保证措施 |
5 |
4.4 |
4.4 |
4.5 |
4.5 |
4.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
||||
业绩 |
25 |
24 |
21 |
22.5 |
24 |
21.5 |
||||
华设检测科技有限公司 |
检测工作的程序与方法 |
10 |
8.5 |
8.8 |
8 |
8 |
8.5 |
77.88 |
9.79 |
87.67 |
检测设备设置 |
10 |
8 |
8.8 |
8 |
9 |
8.5 |
||||
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
10 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8.4 |
||||
项目负责人 |
25 |
22 |
20.8 |
23 |
22 |
22 |
||||
检测工作服务的目标及保证措施 |
5 |
4 |
4.4 |
3.8 |
4.3 |
4.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
业绩 |
25 |
22.2 |
20.8 |
23 |
22 |
21.3 |
||||
江苏省苏信工程咨询有限公司 |
检测工作的程序与方法 |
10 |
8 |
8.9 |
7.6 |
8 |
8.5 |
76 |
7.13 |
83.13 |
检测设备设置 |
10 |
8 |
8.5 |
7.8 |
9 |
8.5 |
||||
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
10 |
8.2 |
7 |
7.8 |
8 |
8.2 |
||||
项目负责人 |
25 |
22 |
20 |
22.6 |
22 |
21.8 |
||||
检测工作服务的目标及保证措施 |
5 |
4.2 |
4.3 |
3.8 |
4.3 |
4 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
业绩 |
25 |
21 |
20 |
21 |
22 |
20 |
||||
江苏省永谊工程咨询有限公司 |
检测工作的程序与方法 |
10 |
8.3 |
8.6 |
8 |
8 |
8 |
75.82 |
7.13 |
82.95 |
检测设备设置 |
10 |
7.5 |
8.6 |
8 |
9 |
8.5 |
||||
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
10 |
8.1 |
7 |
8 |
8 |
8 |
||||
项目负责人 |
25 |
22.5 |
20 |
21.5 |
22 |
21.5 |
||||
检测工作服务的目标及保证措施 |
5 |
4.2 |
4.3 |
4 |
4.3 |
4.2 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
业绩 |
25 |
21.5 |
19 |
21.5 |
22 |
20 |
||||
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
检测工作的程序与方法 |
10 |
7.5 |
8.9 |
7.8 |
8 |
8.3 |
76.6 |
8.97 |
85.57 |
检测设备设置 |
10 |
7 |
8.7 |
7.2 |
9 |
8.5 |
||||
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
10 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8.3 |
||||
项目负责人 |
25 |
20 |
21 |
23 |
22 |
21.5 |
||||
检测工作服务的目标及保证措施 |
5 |
4 |
4.4 |
4 |
4.3 |
4.1 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
业绩 |
25 |
22 |
21 |
22.5 |
22 |
21 |
||||
淮安中远工程检测有限公司 |
检测工作的程序与方法 |
10 |
8.5 |
8.8 |
8.3 |
8.5 |
8.2 |
77.96 |
9.1 |
87.06 |
检测设备设置 |
10 |
8.6 |
8.5 |
8.2 |
9 |
8.5 |
||||
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
10 |
8.5 |
7 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
||||
项目负责人 |
25 |
23 |
19 |
22 |
23 |
21.5 |
||||
检测工作服务的目标及保证措施 |
5 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
4.4 |
4.1 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
业绩 |
25 |
23.5 |
20 |
21.3 |
23 |
21 |
若对评标结果有异议,请在2023-08-24日 到2023-08-28日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 边工(业主)、徐明(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主)
发布时间: 2023-08-24
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-08-23