【信息发布时间:2023-08-07 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市普通国省道交通安全设施精细化提升工程(G310K44+742~K103+191段)施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 连云港市普通国省道交通安全设施精细化提升工程(G310K44+742~K103+191段)施工项目
项目编号: E3200000051026367
标段名称: G310JXHTS-SG
标段编号: E3200000051026367001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市普通国省道交通安全设施精细化提升工程(G310K44+742~K103+191段)施工项目项目, G310JXHTS-SG标段:
第一中标候选人1: 江苏润达交通养护有限公司,预期中标价格13431238(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王岩
第二中标候选人2: 江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格15364678(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张川鸿
第三中标候选人3: 江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格15413667(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:费梁
废标原因分别如下:
江苏华路交通发展有限公司不具备公路路面工程专业承包二级及以上资质和公路路基工程专业承包二级及以上资质,或公路工程施工总承包二级及以上资质,且未按招标文件要求填写“拟分包项目情况表”,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(6)条”规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7.1 |
6.4 |
6.5 |
6.9 |
7.2 |
90.26 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.7 |
4.7 |
4.7 |
4.7 |
4.7 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.2 |
4.8 |
4.6 |
5.5 |
5.3 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
13.5 |
13.3 |
13.1 |
12.3 |
||
主要施工方案 |
15 |
13 |
13.1 |
13 |
13.2 |
13.3 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.3 |
4.8 |
4.6 |
5.3 |
5.1 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.9 |
8 |
8.3 |
8.3 |
8.3 |
||
设备配置 |
5 |
4.3 |
4.4 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
||
江苏中天交通工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7 |
5.8 |
6 |
6.8 |
6 |
86.63 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
财务能力 |
5 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
4.32 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5 |
5.35 |
4 |
5.2 |
4.5 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
13.2 |
13 |
13.3 |
12.1 |
||
主要施工方案 |
15 |
12.9 |
12.8 |
12.5 |
13.2 |
11.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.1 |
4.6 |
4 |
5.1 |
4.5 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
7.9 |
8.2 |
8.8 |
8.5 |
||
设备配置 |
5 |
4.4 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
||
江苏锡广交通工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.9 |
6.2 |
6.6 |
6.7 |
6.3 |
89.66 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.39 |
4.39 |
4.39 |
4.39 |
4.39 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.1 |
4.85 |
4.6 |
5.3 |
4.8 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
14.1 |
13.6 |
13.2 |
13 |
||
主要施工方案 |
15 |
12.9 |
12.9 |
13.4 |
13.3 |
12.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.1 |
4.9 |
4.8 |
5.1 |
4.8 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.9 |
8.1 |
8.5 |
8.9 |
8.5 |
||
设备配置 |
5 |
4.1 |
4 |
4.2 |
4.4 |
3.8 |
||
江苏润达交通养护有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7 |
7.6 |
6.8 |
7.1 |
7.3 |
91.46 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5 |
5.7 |
5 |
5.6 |
5.4 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.5 |
13.8 |
13.5 |
13.8 |
13.3 |
||
主要施工方案 |
15 |
12.9 |
14.3 |
13.2 |
13.7 |
13.3 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.2 |
5.6 |
5 |
5.4 |
5.2 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
8 |
8.5 |
8.8 |
8.1 |
||
设备配置 |
5 |
4.1 |
4.75 |
4.5 |
4.7 |
4.5 |
||
江苏中路交通发展有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.9 |
6.1 |
6.2 |
6.7 |
5.5 |
88.82 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.1 |
5.2 |
4 |
5.4 |
4.8 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12.5 |
13.5 |
13.6 |
13.6 |
13.5 |
||
主要施工方案 |
15 |
12.8 |
13.25 |
13 |
13.1 |
11.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5 |
4.8 |
4.3 |
5.3 |
4.5 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
8.3 |
8.5 |
9.2 |
8.7 |
||
设备配置 |
5 |
4.2 |
4.15 |
4.4 |
4.3 |
3.8 |
||
江苏恒业交通工程有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7.1 |
7.5 |
6.9 |
7.2 |
7.5 |
92.24 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.1 |
5.6 |
5.2 |
5.6 |
5.5 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.5 |
14 |
13.4 |
13.5 |
12.4 |
||
主要施工方案 |
15 |
12.9 |
14.1 |
13.5 |
13.6 |
13.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.3 |
5.5 |
5.2 |
5.5 |
5.4 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
9 |
8.8 |
9.2 |
9 |
||
设备配置 |
5 |
4.4 |
4.8 |
4.5 |
4.6 |
4.5 |
||
连云港市恒远交通建设有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.8 |
6.3 |
6.2 |
7.3 |
6.2 |
87.46 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
财务能力 |
5 |
3.84 |
3.84 |
3.84 |
3.84 |
3.84 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.9 |
5.1 |
4.3 |
5.7 |
4.8 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
13.5 |
13.2 |
12.9 |
12 |
||
主要施工方案 |
15 |
13 |
13 |
12.8 |
13.9 |
12.4 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
4.9 |
4.7 |
4.4 |
5.6 |
4.8 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.5 |
7.9 |
8.2 |
9.1 |
8 |
||
设备配置 |
5 |
4.3 |
4.1 |
4.5 |
4.6 |
4.5 |
||
江苏长城交通设施设备有限公司 |
重难点分析 |
8 |
7 |
6.4 |
6.2 |
6.8 |
6 |
89.94 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
5.1 |
5.3 |
4.2 |
5.5 |
4.8 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13 |
14.4 |
13.3 |
13.3 |
13.3 |
||
主要施工方案 |
15 |
13 |
13.2 |
13.4 |
13.4 |
12.2 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5.2 |
4.7 |
4.3 |
5.2 |
4.8 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7 |
8.2 |
8.5 |
8.7 |
9 |
||
设备配置 |
5 |
4.4 |
4.15 |
4.4 |
4.5 |
4 |
||
常州市交通设施有限公司 |
重难点分析 |
8 |
6.9 |
5.9 |
6 |
6.6 |
5.8 |
87.46 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
财务能力 |
5 |
4.16 |
4.16 |
4.16 |
4.16 |
4.16 |
||
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.8 |
5.3 |
4.2 |
5.3 |
5 |
||
企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.5 |
13.4 |
13.2 |
12.8 |
12.4 |
||
主要施工方案 |
15 |
12.9 |
13.1 |
12.5 |
13 |
12.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
6 |
5 |
4.5 |
4 |
5 |
5 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
6.1 |
8.1 |
8.2 |
8.5 |
8.2 |
||
设备配置 |
5 |
4.3 |
4 |
4.3 |
4.4 |
3.8 |
若对评标结果有异议,请在2023-08-07日 到2023-08-10日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 边工(业主)、徐明(代理) 联系电话:17751769802(代理)0518-85512826(业主)
发布时间: 2023-08-07
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-08-04