【信息发布时间:2023-07-11 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 徐圩港区105#、129#泊位岸电系统采购安装项目
项目编号: E3200000051026158
标段名称: 徐圩港区105#、129#泊位岸电系统采购安装项目
标段编号: E3200000051026158001001
详细说明:
经评标委员会评审,徐圩港区105#、129#泊位岸电系统采购安装项目项目, 徐圩港区105#、129#泊位岸电系统采购安装项目标段:
第一中标候选人1: 希望森兰科技股份有限公司,预期中标价格10493002(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄学兵
第二中标候选人2: 澄瑞电力科技(上海)股份公司,预期中标价格10272640(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆锦华
第三中标候选人3: 武汉港迪电气有限公司,预期中标价格11682778(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建
废标原因分别如下:
1、江苏镇安电力设备有限公司投标文件投标报表“表5 已建工程表”中填报的企业业绩未体现1000KVA或1000KVA以上容量码头高压岸电系统建设业绩,也未按招标文件提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,不能通过资格评审,否决其投标。 2、中远海运科技股份有限公司投标文件投标函未签字盖章,视为缺失,不满足评分办法第2.1.1 款形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字(或签章)、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
技术、商务得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
|||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|||||||
希望森兰科技股份有限公司 |
履约能力及售后服务 |
5 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
4.1 |
4.31 |
37.06 |
59.59 |
96.65 |
|
主体设计及生产制造工艺 |
6 |
5.6 |
5.7 |
5.7 |
4.9 |
5.3 |
|||||
现场安装配合及厂验方案 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.82 |
|||||
运输、安装工艺及生产工期计划 |
3 |
2.8 |
2.5 |
2.7 |
2.3 |
2.6 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
体系认证 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
质量保证期 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|||||
产品质量控制、产品质量和工期的保证措施 |
3 |
2.8 |
2.9 |
2.8 |
2.3 |
2.2 |
|||||
澄瑞电力科技(上海)股份公司 |
履约能力及售后服务 |
5 |
4.5 |
4.6 |
4.3 |
4.4 |
4.2 |
37.03 |
59.39 |
96.42 |
|
主体设计及生产制造工艺 |
6 |
5.5 |
5.8 |
5.4 |
5.1 |
5.2 |
|||||
现场安装配合及厂验方案 |
2 |
1.75 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.78 |
|||||
运输、安装工艺及生产工期计划 |
3 |
2.75 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
|||||
体系认证 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
质量保证期 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|||||
产品质量控制、产品质量和工期的保证措施 |
3 |
2.7 |
2.8 |
2.7 |
2.5 |
2.25 |
|||||
江苏新航电气有限公司 |
履约能力及售后服务 |
5 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4.21 |
33.26 |
58.97 |
92.23 |
|
主体设计及生产制造工艺 |
6 |
5 |
5.2 |
5.2 |
4.4 |
5.2 |
|||||
现场安装配合及厂验方案 |
2 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.79 |
|||||
|
运输、安装工艺及生产工期计划 |
3 |
2.45 |
2.3 |
2.2 |
2.1 |
2.6 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
体系认证 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
质量保证期 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
8 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||||
产品质量控制、产品质量和工期的保证措施 |
3 |
2.4 |
2.2 |
2.4 |
2.3 |
2.23 |
|||||
武汉港迪电气有限公司 |
履约能力及售后服务 |
5 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
4.3 |
36.16 |
58.64 |
94.8 |
|
主体设计及生产制造工艺 |
6 |
5.3 |
5.5 |
5.4 |
5 |
5.3 |
|||||
现场安装配合及厂验方案 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
|||||
运输、安装工艺及生产工期计划 |
3 |
2.6 |
2.5 |
2.3 |
2.4 |
2.6 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
体系认证 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
质量保证期 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|||||
产品质量控制、产品质量和工期的保证措施 |
3 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.4 |
2.2 |
若对评标结果有异议,请在2023-07-11日 到2023-07-14日内向招标人(连云港徐圩港口控股集团有限公司)书面提出。
异议联系人: 薛晓春、伏泽宇 联系电话:18362942901
发布时间: 2023-07-11
评标地点: 连云港市公共资源交易中心