【信息发布时间:2023-07-05 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2023年普通国省干线公路养护大中修及应急养护工程施工监理项目
项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2023年普通国省干线公路养护大中修及应急养护工程施工监理项目
项目编号:E3200000051016084
标段名称:2023YHDZX-JL1
标段编号:E3200000051016084001002
详细说明:
经评标委员会评审, 连云港市2023年普通国省干线公路养护大中修及应急养护工程施工监理项目, 2023YHDZX-JL1标段:
第一中标候选人1:江苏兆信工程项目管理有限公司 ,预期中标价格980000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张博闻
第二中标候选人2:江苏隆泰工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格1026300 (元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:葛于禄
第三中标候选人3:江苏燕宁工程咨询有限公司 ,预期中标价格1007820 (元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:龚巧成
废标原因分别如下:无废标单位
根据评标办法“本次招标各投标人可同时参与本项目三个标段的投标,但最多只能中标一个标段。若同一投标人在两个或两个以上标段综合得分排名均为第一,则推荐其为拟中标金额较大的标段的第一中标候选人;拟中标金额相同的,推荐其为最高投标限价较高标段的第一中标候选人;其它标段不再被推荐为中标候选人。已经有一个标段被推荐为第一中标候选人的投标人,在其它标段综合得分排名不是第一的,其在其它标段按照推荐的顺序可以被推荐为第二、第三中标候选人”
鉴于江苏兆信工程项目管理有限公司在2023YHDZX-JL1、2023YHDZX-JL3标段综合得分排名均为第一,且2023YHDZX-JL1标段报价高于2023YHDZX-JL3标段报价,故推荐其为2023YHDZX-JL1标段第一中标候选人, 2023YHDZX-JL3标段不再被推荐为中标候选人。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务、技术得分合计 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
江苏远通建设项目管理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.2 |
3.9 |
4.1 |
4.2 |
4 |
74.89 |
9.92 |
84.81 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
13.9 |
12.4 |
11.5 |
13.6 |
11.5 |
||||
业绩 |
20 |
17.2 |
16.6 |
15.5 |
16.2 |
15.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.2 |
17 |
15.8 |
17.4 |
16 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4.2 |
3.3 |
3.9 |
3.6 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
18.6 |
16.2 |
16.8 |
15.5 |
16 |
||||
江苏燕宁工程咨询有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
3.7 |
4 |
4.4 |
4.6 |
4.5 |
80.52 |
9.03 |
89.55 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
13.5 |
12.2 |
14 |
14.1 |
14 |
||||
业绩 |
20 |
18.6 |
17.2 |
17.5 |
18.9 |
15 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.1 |
17.1 |
18.4 |
18.4 |
18 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4 |
4.1 |
4.6 |
4.2 |
4.8 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16.7 |
17.2 |
17.8 |
19 |
||||
南京安通工程咨询监理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.6 |
4.1 |
4 |
4.4 |
4.5 |
76.34 |
9.55 |
85.89 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
13.5 |
12.3 |
12.5 |
13 |
13 |
||||
业绩 |
20 |
18 |
16.8 |
16.3 |
17.2 |
16 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.3 |
16.8 |
16 |
17.6 |
15 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3.8 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
18.6 |
16.4 |
16.8 |
15.2 |
16 |
||||
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.7 |
4.1 |
3.8 |
4.5 |
4.3 |
79.36 |
9.74 |
89.10 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.8 |
12.4 |
13.2 |
13.8 |
13.2 |
||||
业绩 |
20 |
18.4 |
16.8 |
18 |
19.2 |
18.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.8 |
17 |
16 |
18.3 |
16.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.7 |
4.2 |
4 |
4 |
4.2 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19.3 |
16.3 |
16.8 |
15 |
17 |
||||
江苏润通项目管理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.4 |
4 |
4.3 |
4 |
4.3 |
79.24 |
9.32 |
88.56 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.2 |
13.4 |
13.5 |
12 |
||||
业绩 |
20 |
18.2 |
16.9 |
17.7 |
18.5 |
17.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.6 |
16.9 |
17.9 |
17.5 |
16.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
4.1 |
4.4 |
3.8 |
3.6 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19.3 |
16.4 |
17.5 |
17.7 |
17.5 |
||||
江苏宇信工程监理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
3.8 |
4 |
4.5 |
4.4 |
78.32 |
8.10 |
86.42 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
13.9 |
12.5 |
12.5 |
12.8 |
13.5 |
||||
业绩 |
20 |
18 |
16.8 |
16.5 |
18.2 |
17.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.5 |
17.1 |
16 |
17.5 |
18 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4 |
3.8 |
3.8 |
4.5 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16.9 |
17 |
16 |
17 |
||||
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.4 |
4.2 |
3.8 |
4.6 |
4.3 |
76.28 |
7.50 |
83.78 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.3 |
11 |
13.5 |
11 |
||||
业绩 |
20 |
17.4 |
16.4 |
15.8 |
17.6 |
15.8 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.6 |
17.1 |
15.5 |
18.3 |
15.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.2 |
4.3 |
3.6 |
3.7 |
4.2 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16 |
17 |
16 |
17 |
||||
江苏亚欧工程管理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.4 |
4.2 |
3.8 |
4.3 |
4 |
75.33 |
9.19 |
84.52 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
13.9 |
12.7 |
11.5 |
13.5 |
11.5 |
||||
业绩 |
20 |
17.2 |
16.5 |
15.5 |
16 |
15 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.4 |
16.7 |
16 |
17 |
16 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4.1 |
3.5 |
3.6 |
4.2 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16.5 |
17 |
16 |
17 |
||||
江苏安达工程管理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
4 |
3.8 |
4.5 |
4.2 |
78.48 |
9.24 |
87.72 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.1 |
12 |
14.4 |
12 |
||||
业绩 |
20 |
18.7 |
17 |
17 |
19.3 |
18.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.6 |
16.7 |
16 |
18.4 |
16.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.2 |
4.2 |
3.7 |
4.2 |
3.6 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16.7 |
17.2 |
15.6 |
16.5 |
||||
江苏纬信工程咨询有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
3.5 |
4.1 |
3.8 |
3.6 |
4 |
77.56 |
9.35 |
86.91 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
13.9 |
12.3 |
11.5 |
14 |
11 |
||||
业绩 |
20 |
18 |
17.8 |
16.5 |
18.5 |
17.8 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.5 |
17.2 |
15.5 |
18 |
16.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4.2 |
3.5 |
3.8 |
4.2 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19.2 |
17 |
17.3 |
16 |
17.5 |
||||
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
3.5 |
4 |
4.3 |
4.5 |
4.2 |
81.12 |
8.46 |
89.58 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.2 |
13.5 |
14.2 |
14 |
||||
业绩 |
20 |
17.6 |
16.7 |
17.9 |
19 |
18 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.8 |
16.9 |
18 |
18.5 |
18 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
4.1 |
4.5 |
4.2 |
4.8 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16.8 |
18.2 |
18.6 |
18 |
||||
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.2 |
4 |
4 |
4.3 |
4.3 |
80.02 |
9.89 |
89.91 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.8 |
12.4 |
12.7 |
13.7 |
13 |
||||
业绩 |
20 |
19.8 |
18 |
18.2 |
18.6 |
19 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
19 |
17.1 |
15.7 |
18 |
16.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.7 |
4.1 |
4 |
4.1 |
4 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
17.1 |
17.3 |
16 |
17.5 |
||||
江苏东南工程咨询有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.8 |
3.9 |
3.8 |
4.4 |
4.4 |
78.74 |
6.56 |
85.30 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.7 |
11.5 |
13.8 |
12 |
||||
业绩 |
20 |
18.4 |
17 |
16.5 |
18.7 |
18 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.6 |
16.8 |
15 |
18.2 |
16.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
4.1 |
3.5 |
4.2 |
4.5 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19.3 |
16.7 |
17.8 |
16 |
19 |
||||
江苏星诚源工程咨询有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.4 |
4.2 |
3.8 |
4.3 |
4.3 |
77.43 |
9.00 |
86.43 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.6 |
11.5 |
13.8 |
13 |
||||
业绩 |
20 |
17.8 |
16.3 |
16.3 |
18.1 |
16 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.6 |
16.8 |
14.5 |
18.2 |
17.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
4.2 |
3.5 |
4.5 |
4.5 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
16.3 |
17 |
17 |
17 |
||||
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
监理设施和设备 |
5 |
4.8 |
4.1 |
4 |
4.7 |
4.5 |
77.38 |
8.15 |
85.53 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
15 |
14.3 |
12.5 |
11.3 |
13.8 |
12 |
||||
业绩 |
20 |
18.5 |
17.7 |
16.3 |
18.4 |
16.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
18.4 |
17 |
14.5 |
17.6 |
17.5 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.3 |
4.2 |
3.6 |
4 |
4.2 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
20 |
19 |
17.2 |
16 |
15 |
16 |
若对评标结果有异议,请在2023-07-05日 到2023-07-10日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人:孙工(业主)李敏(代理) 联系电话:0518-85512826 (业主)15751228684(代理)
评标地点:连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2023-07-04