【信息发布时间:2023-06-25 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 连云港港徐圩港区一港池三期工程
项目编号: E3200000051015216
标段名称: XWGQ-ZXSG1
标段编号: E3200000051015216001005
详细说明:
经评标委员会评审,连云港港徐圩港区一港池三期工程项目, XWGQ-ZXSG1标段:
第一中标候选人1: 江苏天茂建设有限公司,预期中标价格7066049.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贺圆
第二中标候选人2: 江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格6789988.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵林祥
第三中标候选人3: 通派建设(集团)有限公司,预期中标价格7046093.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王军
废标原因分别如下:
1、江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司电子投标文件中投标报表表2中企业财务得分低于60分,不满足资格评审标准“d、财务状况要求 根据《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》的规定,投标人在江苏交通招投标信息管理系统中生成的“财务能力评价参考得分”不小于60分。”的规定,经评标委员会全体委员审查一致认定,不能通过资格评审,否决其投标。 2、连云港徐圩建筑工程有限公司电子投标文件中投标报表表4“投入本标段主要人员经历表”中项目经理仅填报了一个个人业绩,担任职务为“一般人员(项目负责人)”,按照招标文件“投标人请认真核查其自江苏省交通运输厅“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”中生成的该标段的投标报表,若“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人。”的规定,视为缺失,不满足资格评审标准“项目经理:2018年1月1日(以投标人报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的竣工时间为准,下同)以来,在单项合同额不低于500万元的房屋建筑装修装饰工程施工项目(项目工作内容中包含房屋建筑装修装饰工程也予以认可,但是房屋建筑装修装饰工程部分的合同金额必须不低于500万元,否则,不予认可;下同)中担任过项目经理(正职)。”的规定;投标报表表3 “拟投入本标段主要人员情况表”中未填报专职安全员,不满足资格评审标准“本项目必须按规定设置独立的专职安全员(至少配备1名),专职安全员具有省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且处于有效期内。”的规定;综上,经评标委员会全体委员审查一致认定,不能通过资格评审,否决其投标。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
技术、商务得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
南京杰冠装饰集团有限公司 |
项目经理的素质、经历和经验 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
26.6 |
69.6 |
96.2 |
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.75 |
1.3 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
||||
重难点分析及方案 |
2 |
1.75 |
1.25 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
||||
主要施工方案 |
3 |
2.75 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2.6 |
||||
项目安全员的素质、经历和经验 |
2 |
1.75 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
||||
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.75 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
||||
连云港港口建筑安装工程有限公司 |
项目经理的素质、经历和经验 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
27.35 |
68.79 |
96.14 |
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
||||
重难点分析及方案 |
2 |
1.8 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
||||
主要施工方案 |
3 |
2.8 |
2.2 |
2.3 |
2.1 |
2.6 |
||||
项目安全员的素质、经历和经验 |
2 |
1.8 |
1.6 |
1.3 |
1.8 |
1.6 |
||||
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.8 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.8 |
||||
通派建设(集团)有限公司 |
项目经理的素质、经历和经验 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
27.5 |
69.62 |
97.12 |
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
||||
重难点分析及方案 |
2 |
1.85 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
||||
主要施工方案 |
3 |
2.85 |
2.6 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
||||
项目安全员的素质、经历和经验 |
2 |
1.9 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
||||
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
||||
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
项目经理的素质、经历和经验 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
27.47 |
69.82 |
97.29 |
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.85 |
1.2 |
1.8 |
1.3 |
1.7 |
||||
重难点分析及方案 |
2 |
1.8 |
1.25 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
||||
主要施工方案 |
3 |
2.85 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2.8 |
||||
项目安全员的素质、经历和经验 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
||||
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.8 |
1.25 |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
||||
江苏天茂建设有限公司 |
项目经理的素质、经历和经验 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
28.12 |
69.56 |
97.68 |
进度计划及工期保证措施 |
2 |
1.75 |
1.9 |
1.8 |
1.4 |
1.8 |
||||
重难点分析及方案 |
2 |
1.75 |
1.8 |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
||||
主要施工方案 |
3 |
2.8 |
2.7 |
2.6 |
2.1 |
2.8 |
||||
项目安全员的素质、经历和经验 |
2 |
1.75 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.9 |
||||
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
质量、安全、环保保证措施 |
2 |
1.78 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
若对评标结果有异议,请在2023-06-25日 到2023-06-28日内向招标人(连云港徐圩港口控股集团有限公司)书面提出。
异议联系人: 刘工 联系电话:15061306882
发布时间: 2023-06-25
评标地点: 连云港市公共资源交易中心