【信息发布时间:2023-05-17 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 徐圩港区海上溢油及船舶雷达监测预警系统采购项目
项目编号: E3200000051015615
标段名称: XWGQ-YYJC
标段编号: E3200000051015615001002
详细说明:
经评标委员会评审,徐圩港区海上溢油及船舶雷达监测预警系统采购项目项目, XWGQ-YYJC标段:
第一中标候选人1: 中船鹏力(南京)大气海洋信息系统有限公司,预期中标价格2751060(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏金锋
第二中标候选人2: 安徽瞭望科技有限公司,预期中标价格2596765(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金鹏飞
第三中标候选人3: 南京俊禄科技有限公司,预期中标价格2835000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晏
废标原因分别如下:
厦门兴康信科技股份有限公司投标文件“表5 已建工程表”中未填报企业业绩,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2资格评审标准及资格条件中“3.1.2投标人2018年1月1日至今,具有雷达监测系统供货业绩”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务及技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
南京俊禄科技有限公司 |
业绩 |
10 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
32.39 |
59.43 |
91.82 |
综合实力 |
5 |
4 |
4 |
3.7 |
3.3 |
4.2 |
||||
质量保证期 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
售后服务 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.76 |
1.4 |
1.8 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
设备配置及性能 |
7 |
5.6 |
6.1 |
5.3 |
5.8 |
6.3 |
||||
生产组织方案及设备制造质量控制 |
9 |
7.5 |
8.2 |
7 |
6.7 |
6.1 |
||||
中船重工(武汉)凌久高科有限公司 |
业绩 |
10 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
30.63 |
59.37 |
90 |
综合实力 |
5 |
4.2 |
4 |
3.8 |
3.2 |
4.3 |
||||
|
质量保证期 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||
售后服务 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.75 |
1.5 |
1.8 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
设备配置及性能 |
7 |
5.7 |
6 |
5.2 |
5.5 |
6.3 |
||||
生产组织方案及设备制造质量控制 |
9 |
7.4 |
8.2 |
7.2 |
6.5 |
7.5 |
||||
中船鹏力(南京)大气海洋信息系统有限公司 |
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
35.52 |
59.98 |
95.5 |
综合实力 |
5 |
4 |
4.5 |
4.2 |
3.5 |
4.5 |
||||
质量保证期 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
售后服务 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
设备配置及性能 |
7 |
5.6 |
6 |
6.2 |
6 |
6.3 |
||||
生产组织方案及设备制造质量控制 |
9 |
7.6 |
8.5 |
8 |
7 |
7.2 |
||||
安徽瞭望科技有限公司 |
业绩 |
10 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
32.5 |
59.42 |
91.92 |
综合实力 |
5 |
4.2 |
4.2 |
4 |
3.1 |
4.1 |
||||
质量保证期 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
售后服务 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.78 |
1.3 |
1.8 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
设备配置及性能 |
7 |
5.7 |
6.5 |
5.8 |
5.3 |
5.6 |
||||
生产组织方案及设备制造质量控制 |
9 |
7.5 |
8.2 |
7.5 |
6.3 |
6.3 |
若对评标结果有异议,请在2023-05-17日 到2023-05-22日内向招标人(连云港徐圩港口控股集团有限公司)书面提出。
异议联系人: 薛晓春 联系电话:025-87715121
发布时间: 2023-05-17
评标地点: 连云港市公共资源交易中心