【信息发布时间:2023-04-24 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2023-2024年度国省干线桥梁检查与评定项目(LYG2023-2024QL-JCPD标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2023-2024年度国省干线桥梁检查与评定项目(LYG2023-2024QL-JCPD标段)
项目编号:E3200000051015268
标段名称:LYG2023-2024QL-JCPD标段
标段编号:E3200000051015268001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2023-2024年度国省干线桥梁检查与评定项目(LYG2023-2024QL-JCPD标段)项目, LYG2023-2024QL-JCPD标段标段:
第一中标候选人1: 华设检测科技有限公司 ,预期中标价格3969020(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘刚
第二中标候选人2: 苏交科集团检测认证有限公司 ,预期中标价格3967821.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张宇峰
第三中标候选人3: 江苏省苏信工程咨询有限公司 ,预期中标价格3518097(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 孙传新
废标原因分别如下:
北京中交华联科技发展有限公司投标文件第一信封其他材料中附有本项目报价清单,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(9)款规定,不能通过形式评审与响应性评审;且其拟投入项目负责人未填报符合招标文件要求的业绩,不符合评标办法资格评审第(3)款规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。
序号 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务和技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|||||||
1 |
江苏科正检测咨询有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.56 |
8 |
6.5 |
8.2 |
71.75 |
2.21 |
73.96 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
17 |
24 |
20 |
18 |
22 |
|||||
检测人员 |
20 |
14 |
17.78 |
14 |
15 |
16.8 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
23.6 |
25 |
19 |
26.3 |
|||||
2 |
中铁桥隧技术有限公司 |
设备配置 |
10 |
7 |
8.35 |
8 |
6.7 |
7.8 |
72.95 |
5.96 |
78.91 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
18 |
22.8 |
20.5 |
20 |
21 |
|||||
检测人员 |
20 |
15 |
17.6 |
15.5 |
16 |
16.8 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
24 |
24.2 |
24 |
20 |
26.5 |
|||||
3 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
7.75 |
8 |
8 |
8.5 |
78.43 |
9.49 |
87.92 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
21 |
24.6 |
23 |
22.6 |
23 |
|||||
检测人员 |
20 |
16 |
17.5 |
18 |
18 |
17.2 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
26 |
25 |
26.5 |
21.5 |
27 |
|||||
4 |
江苏路润工程技术集团有限公司 |
设备配置 |
10 |
7 |
7.08 |
8 |
7.5 |
8.3 |
72.91 |
5.73 |
78.64 |
履约信誉 |
5 |
4.74 |
4.74 |
4.74 |
4.74 |
4.74 |
|||||
业绩 |
25 |
18 |
23.54 |
20 |
21 |
21 |
|||||
检测人员 |
20 |
18 |
17.3 |
15.5 |
16.5 |
16.8 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
23.3 |
25 |
20 |
25 |
|||||
5 |
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
7.2 |
8 |
7 |
8.2 |
74.88 |
7.81 |
82.69 |
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
|||||
业绩 |
25 |
20 |
24.5 |
23 |
22.5 |
22 |
|||||
检测人员 |
20 |
16 |
17.34 |
16 |
17 |
17.2 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
23.4 |
25 |
20.5 |
26 |
|||||
6 |
华设检测科技有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.9 |
8 |
8.5 |
8.4 |
78.73 |
9.50 |
88.23 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
22 |
24.65 |
23 |
22.5 |
22.5 |
|||||
检测人员 |
20 |
15 |
18 |
18 |
17.8 |
17 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
27 |
25.5 |
25.5 |
22 |
26.4 |
|||||
7 |
江苏东南交通工程试验检测有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.42 |
8 |
7 |
8.5 |
73.68 |
5.81 |
79.49 |
履约信誉 |
5 |
4.66 |
4.66 |
4.66 |
4.66 |
4.66 |
|||||
业绩 |
25 |
18 |
23.67 |
21 |
20.5 |
22.3 |
|||||
检测人员 |
20 |
16 |
17.44 |
16 |
15 |
16.6 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
23.9 |
26 |
20 |
26.8 |
|||||
8 |
江苏腾达工程检测有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.5 |
8.3 |
8 |
6.5 |
8 |
73.04 |
5.83 |
78.87 |
履约信誉 |
5 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
|||||
业绩 |
25 |
18 |
23.78 |
23 |
20 |
23 |
|||||
检测人员 |
20 |
15 |
17.45 |
14.5 |
15.7 |
16.5 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
23.6 |
24.5 |
20 |
25.5 |
|||||
9 |
山东高速工程检测有限公司 |
设备配置 |
10 |
7 |
8 |
8 |
7.5 |
8 |
69.76 |
6.12 |
75.88 |
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
业绩 |
25 |
17 |
22.6 |
18 |
18.5 |
20 |
|||||
检测人员 |
20 |
15 |
17.4 |
14 |
16.5 |
17 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
22.8 |
24.5 |
20 |
25 |
|||||
10 |
江苏智通工程技术有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.55 |
8 |
6.5 |
8.2 |
72.73 |
2.04 |
74.77 |
履约信誉 |
5 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
|||||
业绩 |
25 |
17 |
23.78 |
18 |
19 |
21.5 |
|||||
检测人员 |
20 |
16 |
17.46 |
17 |
17 |
16.6 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
23 |
23.8 |
26 |
18.5 |
26.4 |
|||||
11 |
江苏省苏信工程咨询有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.5 |
8.88 |
8 |
8.5 |
8.5 |
80.46 |
7.28 |
87.74 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
23 |
24.3 |
23 |
22.3 |
22 |
|||||
检测人员 |
20 |
18 |
18 |
18.5 |
17.6 |
17 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
26 |
25.2 |
27.5 |
26 |
26.5 |
|||||
12 |
连云港科创工程质量检测有限公司 |
设备配置 |
10 |
7 |
8.4 |
8 |
7 |
8.6 |
70.88 |
9.10 |
79.98 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
16 |
22.85 |
18 |
18 |
22 |
|||||
检测人员 |
20 |
14 |
17.56 |
14 |
15 |
17.1 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
21 |
22.2 |
24.5 |
21 |
27.2 |
|||||
13 |
上海同济检测技术有限公司 |
设备配置 |
10 |
7 |
8.25 |
8 |
7 |
8.5 |
71.27 |
5.71 |
76.98 |
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
|||||
业绩 |
25 |
17 |
23.64 |
18 |
18 |
21 |
|||||
检测人员 |
20 |
14 |
16.42 |
15.5 |
16 |
16.2 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
23 |
24.3 |
25.5 |
19 |
26.5 |
|||||
14 |
宿迁市高指工程质量检测有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.5 |
8.22 |
8 |
6.5 |
8 |
73.71 |
8.92 |
82.63 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
20 |
23.68 |
23 |
20 |
21 |
|||||
检测人员 |
20 |
16 |
17.45 |
13.5 |
15 |
17.5 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
24 |
23.2 |
24.5 |
19 |
26.5 |
|||||
15 |
上海同丰工程咨询有限公司 |
设备配置 |
10 |
7 |
8.32 |
8 |
6.5 |
7.9 |
71.33 |
5.76 |
77.09 |
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
业绩 |
25 |
17 |
23.72 |
20 |
20.5 |
21 |
|||||
检测人员 |
20 |
16 |
17.33 |
16 |
15.5 |
15.8 |
|||||
技术服务工作大纲 |
30 |
22 |
22.8 |
25.5 |
19.5 |
26.3 |
|||||
若对评标结果有异议,请在2023-04-24日 到2023-04-27日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826 (业主)
评标地点:连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2023-04-21