【信息发布时间:2022-12-30 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中化连云港循环经济产业园罐区项目二期工程港区管线标段工程总承包(EPC)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 中化连云港循环经济产业园罐区项目二期工程港区管线标段工程总承包(EPC)
项目编号: E3200000051014414
标段名称: GQGX-EPC标段
标段编号: E3200000051014414001001
详细说明:
经评标委员会评审,中化连云港循环经济产业园罐区项目二期工程港区管线标段工程总承包(EPC)项目, GQGX-EPC标段标段:
第一中标候选人1:中建安装集团有限公司,预期中标价格31632741.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李发勋
第二中标候选人2:中石化南京工程有限公司,预期中标价格34864052.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李明军
废标原因分别如下:
1、中蓝连海设计研究院有限公司(联合体牵头人)中国化学工程第十四建设有限公司(联合体成员)投标文件未按招标文件规定的格式填报投标函、投标函附录、法定代表人身份证明及价格清单且投标报表中未填报“企业代表工程表”,视为缺失,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审“3.投标文件格式 符合第七章“投标文件格式””的要求,及2.1.2款资格评审“业绩要求:投标人(联合体牵头人或联合体成员)2018年1月1日(时间以交/竣工验收时间为准)至今,承担过投资额在4000万元及以上的化工项目(化工装置或罐区或长输管道)或液体散货泊位工程(化工品码头或液化烃码头或LNG码头)的施工图设计或EPC中设计部分或EPC总承包相关业绩。”的要求,综上,不能通过形式评审与响应性评审、资格评审,否决其投标。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务、技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
中石化南京工程有限公司 |
项目进度管理 |
3 |
2.4 |
2 |
2.3 |
2.2 |
2.5 |
26.14 |
61.53 |
87.67 |
业绩 |
6 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
项目施工组织设计 |
6 |
4.7 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
5 |
||||
项目采购管理 |
2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
项目难点及措施 |
3 |
2.2 |
2.2 |
2.1 |
2.3 |
2.4 |
||||
设计管理方案 |
4 |
2.8 |
3 |
3 |
2.9 |
3 |
||||
总体实施方案 |
4 |
3.20 |
3 |
3 |
3.2 |
3.50 |
||||
项目优化建议 |
2 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
||||
中建安装集团有限公司 |
项目进度管理 |
3 |
2.5 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.6 |
31.55 |
64.43 |
95.98 |
业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||
项目施工组织设计 |
6 |
5 |
5.5 |
5.5 |
4.85 |
5.2 |
||||
项目采购管理 |
2 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
项目难点及措施 |
3 |
2.5 |
2.7 |
2.7 |
2.5 |
2.4 |
||||
设计管理方案 |
4 |
3.4 |
3.5 |
3.6 |
3.2 |
3.2 |
||||
总体实施方案 |
4 |
3.5 |
3.5 |
3.6 |
3.5 |
3.2 |
||||
项目优化建议 |
2 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
鉴于中蓝连海设计研究院有限公司(联合体牵头人)中国化学工程第十四建设有限公司(联合体成员)作否决投标处理,仅剩中石化南京工程有限公司、中建安装集团有限公司两家有效投标,经评标委员会全体委员充分讨论后认为剩余两家仍具有竞争性,可以继续评审。
若对评标结果有异议,请在2022-12-30日 到2023-01-05日内向招标人(中化连云港石化仓储有限公司)书面提出。
异议联系人: 徐安祥、涂宝强 联系电话:0518-82258528、0518-82258298
发布时间: 2022-12-30
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2022-12-29