【信息发布时间:2022-04-02 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
204国道赣榆城区段工程初步设计咨询项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:204国道赣榆城区段工程初步设计咨询项目
项目编号:E3200000051010904
标段名称:G204GYCQD-CBSJZX
标段编号:E3200000051010904001002
详细说明:
经评标委员会评审,204国道赣榆城区段工程初步设计咨询项目项目, G204GYCQD-CBSJZX标段:
第一中标候选人1: 华设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格1060000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周兴顺
第二中标候选人2: 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 ,预期中标价格1200276(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李涛
废标原因分别如下:
江苏中设集团股份有限公司投标文件投标函中勘察设计服务期限未按招标文件补遗书规定填写,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(1)条a款”规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务和技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
技术能力 |
5 |
3.8 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
4.75 |
4.8 |
4.5 |
78.79 |
8.76 |
87.55 |
设计咨询工作计划与质量管理措施 |
15 |
12 |
13 |
13 |
13.8 |
13.5 |
13.5 |
13 |
||||
业绩 |
15 |
12.4 |
12 |
14 |
13.8 |
13 |
12.5 |
13 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
||||
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议 |
25 |
21.6 |
22 |
21 |
13.5 |
22 |
22 |
22 |
||||
主要人员 |
25 |
21.3 |
22 |
21 |
22 |
23 |
22 |
23 |
||||
华设设计集团股份有限公司 |
技术能力 |
5 |
4 |
4.5 |
4.6 |
4.8 |
4.75 |
4.5 |
4.6 |
82.01 |
9.38 |
91.39 |
设计咨询工作计划与质量管理措施 |
15 |
13.2 |
13 |
14 |
14.6 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
||||
业绩 |
15 |
13.6 |
14 |
14 |
14.8 |
13.5 |
14 |
13.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议 |
25 |
22.5 |
22.5 |
21 |
14.5 |
23 |
23.5 |
22 |
||||
主要人员 |
25 |
22.8 |
22 |
22 |
24 |
23.5 |
23 |
23 |
若对评标结果有异议,请在2022-04-02日 到2022-04-06日内向招标人(连云港市赣榆区公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 徐明、邢海波(代理)、陈科长(业主) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-86263200(业主)
评标地点: 连云港市赣榆区公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-04-02