【信息发布时间:2022-02-23 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目桩基检测项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目桩基检测
项目编号:E3200000051010814
标段名称:XWGL-ZJJC标段
标段编号:E3200000051010814001001
详细说明:
经评标委员会评审,徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目桩基检测项目, XWGL-ZJJC标段标段:
第一中标候选人1: 华设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格4712780(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 吉同元
第二中标候选人2: 苏交科集团检测认证有限公司 ,预期中标价格4432714.22(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 何新原
第三中标候选人3: 天津港湾工程质量检测中心有限公司 ,预期中标价格4487256.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 时闽生
废标原因分别如下:
宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司投标文件投标报表“表4、拟投入本标段主要人员经历表”、“表5、已建工程表”中均未体现桩基检测项目业绩,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。
序号 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务和技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|||||||
1 |
天津港湾工程质量检测中心有限公司 |
检测工作大纲 |
15 |
11.8 |
13.6 |
12.5 |
11.5 |
12.8 |
75.45 |
19.84 |
95.29 |
检测设备设置 |
10 |
7.5 |
8.4 |
8.5 |
8.5 |
8.6 |
|||||
主要人员 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
|||||
业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|||||
2 |
青岛海陆通工程质量检测有限公司 |
检测工作大纲 |
15 |
11.5 |
13.8 |
10.5 |
10.5 |
11.4 |
63.44 |
17.68 |
81.12 |
检测设备设置 |
10 |
7.4 |
8.5 |
8 |
7.5 |
8.1 |
|||||
主要人员 |
25 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
业绩 |
25 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|||||
3 |
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 |
检测工作大纲 |
15 |
11.5 |
13.5 |
12 |
11.5 |
13.1 |
71.31 |
18.03 |
89.34 |
检测设备设置 |
10 |
7.4 |
8.5 |
8.5 |
8 |
9.1 |
|||||
主要人员 |
25 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4.69 |
4.69 |
4.69 |
4.69 |
4.69 |
|||||
业绩 |
25 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
|||||
4 |
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 |
检测工作大纲 |
15 |
11.2 |
13.4 |
11 |
11 |
11.8 |
63 |
16.51 |
79.51 |
检测设备设置 |
10 |
7.4 |
8.4 |
7.5 |
8 |
7.8 |
|||||
主要人员 |
25 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
业绩 |
25 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||||
5 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
检测工作大纲 |
15 |
12.7 |
13.4 |
13 |
11.5 |
13.4 |
76.16 |
19.72 |
95.88 |
检测设备设置 |
10 |
7.9 |
8.3 |
8.5 |
8 |
9.1 |
|||||
主要人员 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|||||
6 |
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 |
检测工作大纲 |
15 |
11.3 |
13.4 |
11 |
10.5 |
11.5 |
62.18 |
19.71 |
81.89 |
检测设备设置 |
10 |
7.6 |
8.3 |
8 |
8 |
7.9 |
|||||
主要人员 |
25 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|||||
履约信誉 |
5 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
|||||
业绩 |
25 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
|||||
7 |
华设设计集团股份有限公司 |
检测工作大纲 |
15 |
11.8 |
13.8 |
13.5 |
12.5 |
13.6 |
76.68 |
19.34 |
96.02 |
检测设备设置 |
10 |
7.9 |
8.4 |
9 |
8.7 |
9.2 |
|||||
主要人员 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|||||
若对评标结果有异议,请在2022-02-23日 到2022-02-28日内向招标人(江苏洋井建设投资有限公司)书面提出。
异议联系人: 刘艳辉(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-82256178(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-02-22