【信息发布时间:2022-02-11 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
242省道灌云段中分带安防工程施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:242省道灌云段中分带安防工程施工项目
项目编号:E3200000051010648
标段名称:S242ZFDAF-SG标段
标段编号:E3200000051010648001001
详细说明:
经评标委员会评审,242省道灌云段中分带安防工程施工项目项目, S242ZFDAF-SG标段标段:
第一中标候选人1: 淮安市淮路建设工程有限公司 ,预期中标价格21152317.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈荣军
第二中标候选人2: 江苏润达交通养护有限公司 ,预期中标价格21256266(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李灵
第三中标候选人3: 苏州三安交通设施有限公司 ,预期中标价格21318357(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 赵春武
废标原因分别如下:连云港市云路交通设施厂投标文件投标报表“表3、拟投入本标段主要人员情况表”中项目经理建造师证书有效期过期,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。
序号 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务和技术得分合计 |
||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
|||||
1 |
苏州三安交通设施有限公司 |
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.45 |
5.5 |
4.8 |
5.5 |
4.7 |
4.6 |
5.2 |
92.16 |
财务能力 |
5 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
4.47 |
|||
设备配置 |
5 |
4.25 |
4.3 |
4.5 |
4.5 |
4.8 |
4.3 |
4.3 |
|||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
质量体系及保证措施 |
5 |
4.11 |
4.3 |
4.2 |
4.5 |
4.6 |
4.3 |
4.3 |
|||
安全体系及保证措施 |
5 |
3.95 |
4.4 |
4.5 |
4.1 |
4.4 |
4.4 |
4.2 |
|||
环保体系及保证措施 |
5 |
4.05 |
4.35 |
4 |
4.2 |
4.7 |
4.4 |
3.7 |
|||
企业业绩(客观分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|||
主要施工方案 |
8 |
6.15 |
6.85 |
6.9 |
7.2 |
7.4 |
7 |
6.8 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(主观分) |
6 |
4.72 |
4.9 |
5.2 |
5.2 |
5.6 |
5.3 |
4 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(客观分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||
企业业绩(主观分) |
4 |
3.32 |
3.3 |
3.5 |
3.4 |
3.6 |
3.5 |
3 |
|||
重难点分析 |
6 |
4.12 |
5.4 |
5.2 |
5.5 |
5.4 |
4.5 |
5.1 |
|||
2 |
江苏润达交通养护有限公司 |
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.62 |
5.3 |
4.9 |
5.5 |
4.5 |
4.5 |
5.1 |
91.85 |
财务能力 |
5 |
4.58 |
4.58 |
4.58 |
4.58 |
4.58 |
4.58 |
4.58 |
|||
设备配置 |
5 |
4.01 |
4.35 |
4.2 |
4.5 |
4.4 |
4.4 |
4.4 |
|||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
质量体系及保证措施 |
5 |
3.85 |
4.3 |
4 |
4.6 |
4.7 |
4.2 |
4.2 |
|||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.05 |
4.5 |
4.4 |
4 |
4.5 |
4 |
4.1 |
|||
环保体系及保证措施 |
5 |
3.96 |
4.4 |
4.5 |
4.2 |
4.6 |
4.3 |
3.8 |
|||
企业业绩(客观分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|||
主要施工方案 |
8 |
6.12 |
6.9 |
6.7 |
7 |
7.1 |
6.5 |
6.8 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(主观分) |
6 |
4.52 |
4.8 |
5 |
5.3 |
5.7 |
5.2 |
4 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(客观分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||
企业业绩(主观分) |
4 |
3.25 |
3.4 |
3.6 |
3.5 |
3.6 |
3.5 |
3 |
|||
重难点分析 |
6 |
4.4 |
5.35 |
5.2 |
5.5 |
5.6 |
4.3 |
5.1 |
|||
3 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.11 |
5.4 |
5.2 |
5.6 |
4.8 |
4.6 |
5.2 |
92.58 |
财务能力 |
5 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
|||
设备配置 |
5 |
4.22 |
4.3 |
4.1 |
4.4 |
4.7 |
4.2 |
4.3 |
|||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
质量体系及保证措施 |
5 |
4.05 |
4.25 |
4.6 |
4.7 |
4.8 |
4.1 |
4.4 |
|||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.11 |
4.5 |
4.3 |
4.3 |
4.7 |
3.9 |
4.1 |
|||
环保体系及保证措施 |
5 |
3.69 |
4.4 |
4.3 |
4.4 |
4.5 |
4.4 |
3.9 |
|||
企业业绩(客观分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|||
主要施工方案 |
8 |
6.01 |
6.6 |
7.2 |
7.1 |
7.5 |
6.7 |
6.9 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(主观分) |
6 |
4.64 |
5.2 |
5.8 |
5.6 |
5.8 |
5.4 |
4 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(客观分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||
企业业绩(主观分) |
4 |
3.15 |
3.35 |
3.8 |
3.4 |
3.7 |
3.5 |
3 |
|||
重难点分析 |
6 |
4.36 |
5.3 |
4.9 |
5.7 |
5.7 |
4.2 |
5.2 |
|||
4 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.41 |
5.2 |
5.3 |
5.6 |
4 |
4 |
5.3 |
90.6 |
财务能力 |
5 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
|||
设备配置 |
5 |
3.92 |
4.5 |
4.6 |
4.6 |
4.1 |
3.8 |
4.5 |
|||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
质量体系及保证措施 |
5 |
3.86 |
4.2 |
4.4 |
4.5 |
3.5 |
3.8 |
4.2 |
|||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.02 |
4 |
4.5 |
4.2 |
4.2 |
3.4 |
4.2 |
|||
环保体系及保证措施 |
5 |
3.85 |
4 |
4.3 |
4.3 |
3.6 |
3.6 |
3.8 |
|||
企业业绩(客观分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|||
主要施工方案 |
8 |
6.02 |
6.8 |
6.7 |
6.9 |
6.3 |
6 |
7 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(主观分) |
6 |
4.48 |
5.8 |
5.6 |
5.5 |
4 |
4.7 |
4 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(客观分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||
企业业绩(主观分) |
4 |
3.35 |
3.6 |
3.6 |
3.8 |
3.3 |
3.1 |
3 |
|||
重难点分析 |
6 |
4.45 |
5.2 |
5.2 |
5.6 |
4 |
3.9 |
5.2 |
|||
5 |
常州市交通设施有限公司 |
进度计划及工期保证措施 |
6 |
4.25 |
5.3 |
4.8 |
5.6 |
4.3 |
4.1 |
5.1 |
89.01 |
财务能力 |
5 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
4.18 |
|||
设备配置 |
5 |
3.95 |
4.25 |
4 |
4.6 |
4.2 |
3.8 |
4.4 |
|||
履约信誉 |
15 |
14.05 |
14.05 |
14.05 |
14.05 |
14.05 |
14.05 |
14.05 |
|||
质量体系及保证措施 |
5 |
3.72 |
4.2 |
4.6 |
4.6 |
4.1 |
3.9 |
4.3 |
|||
安全体系及保证措施 |
5 |
4.06 |
4.2 |
4 |
4.1 |
3.2 |
3.5 |
4.1 |
|||
环保体系及保证措施 |
5 |
3.72 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
3.8 |
3.7 |
3.7 |
|||
企业业绩(客观分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|||
主要施工方案 |
8 |
5.96 |
6.8 |
7 |
7.5 |
6.1 |
6.5 |
6.9 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(主观分) |
6 |
4.35 |
5.9 |
5.8 |
5.4 |
4.1 |
4.6 |
4 |
|||
项目经理、项目总工的任职资格与业绩(客观分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|||
企业业绩(主观分) |
4 |
3.45 |
3.5 |
3.5 |
3.6 |
3.5 |
3.1 |
3 |
|||
重难点分析 |
6 |
4.23 |
5.25 |
5.3 |
5.5 |
4.1 |
3.9 |
5.2 |
|||
若对评标结果有异议,请在2022-02-11日 到2022-02-14日内向招标人(灌云县公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 张工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88103535(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-02-10