【信息发布时间:2022-01-21 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(灌云段)施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(灌云段)施工项目
项目编号:E3200000051010550
标段名称:QQSJGYD-SG标段
标段编号:E3200000051010550001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(灌云段)施工项目项目, QQSJGYD-SG标段标段:
第一中标候选人1: 江苏通航建设工程有限公司 ,预期中标价格2710853(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 徐明
第二中标候选人2: 江苏尚恒建设工程有限公司 ,预期中标价格2706496.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 梁杰
第三中标候选人3: 江苏筑港建设集团有限公司 ,预期中标价格2649460(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 朱燃
废标原因分别如下:连云港建港实业有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目经理的任职时间,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目经理业绩不予认定,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务和技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
江苏通航建设工程有限公司 |
施工组织 |
3 |
2.5 |
2.8 |
2.4 |
2.6 |
2.8 |
46.01 |
49.63 |
95.64 |
总体技术方案 |
2 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
||||
项目经理和总工 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
1.8 |
||||
拟投入施工机械设备及进场计划 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
设备配置 |
7 |
6.3 |
6.3 |
6.1 |
6.2 |
6.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||||
施工进度计划 |
3 |
2.8 |
2.8 |
2.4 |
2.6 |
2.7 |
||||
其他人员 |
3 |
2.1 |
2.8 |
2.1 |
2.6 |
2.6 |
||||
江苏尚恒建设工程有限公司 |
施工组织 |
3 |
2.3 |
2.6 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
42.16 |
49.67 |
91.83 |
总体技术方案 |
2 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
||||
项目经理和总工 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
业绩 |
10 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
2 |
1.3 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
||||
拟投入施工机械设备及进场计划 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
设备配置 |
7 |
4.5 |
6 |
6.2 |
5 |
6.4 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
||||
施工进度计划 |
3 |
1.8 |
2.8 |
2.3 |
2.4 |
2.3 |
||||
其他人员 |
3 |
2.8 |
2.4 |
2.2 |
2.4 |
2.4 |
||||
江苏筑港建设集团有限公司 |
施工组织 |
3 |
2.3 |
2.8 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
38.24 |
49.95 |
88.19 |
总体技术方案 |
2 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||
项目经理和总工 |
10 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||
业绩 |
10 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||
质量、安全、文明施工、环境保护等 |
2 |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
||||
拟投入施工机械设备及进场计划 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
设备配置 |
7 |
5.1 |
6.3 |
6.1 |
5 |
6.3 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
施工进度计划 |
3 |
2.8 |
2.8 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
||||
其他人员 |
3 |
2.1 |
2.6 |
2.1 |
2.5 |
2.4 |
若对评标结果有异议,请在2022-01-21日 到2022-01-24日内向招标人(灌云县交通综合服务中心)书面提出。
异议联系人: 丁雪(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88861123(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-01-21