综合自动化机舱
【信息发布时间:2021-12-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
连云港海事局船员评估中心工程综合自动化机舱工程评标结果公示
项目名称: 连云港海事局船员评估中心工程
项目编号: E3200000051010012
标段名称: 综合自动化机舱工程
标段编号: E3200000051010012001003
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港海事局船员评估中心工程项目, 综合自动化机舱工程标段:
第一中标候选人1: 中国船舶重工集团公司第七0四研究所 ,预期中标价格29400000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 朱厚军
|
第二中标候选人2: 中国船舶重工集团公司第七一一研究所 ,预期中标价格28980000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘佳彬
|
第三中标候选人3: 上海海迅机电工程有限公司 ,预期中标价格29480000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郭绍华
|
废标原因分别如下:
江苏远望仪器集团有限公司所提供业绩不满足招标文件中业绩要求,且未提供近三个月的社保证明材料,未能通过资格评审。
|
单位名称
|
评价内容
|
权重分
|
评委打分
|
商务与技术得分
|
评标价得分
|
综合得分合计
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
上海海迅机电工程有限公司
|
项目组成员
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
42.60
|
29.80
|
72.40
|
资信及财务状况
|
2
|
1
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
专业符合情况
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
模拟主机及其辅助系统方案
|
10
|
6
|
6
|
6
|
6
|
7
|
6
|
6
|
投标人业绩2
|
6
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
系统总体方案
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
安全文明施工及质量保证
|
10
|
3
|
3
|
3
|
3
|
4
|
3
|
3
|
在环仿真系统
|
10
|
9
|
8
|
9
|
8
|
9
|
9
|
8
|
投标文件质量
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
柴油发电机组及配电系统
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
机舱集中监控与报警系统
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
投标人业绩
|
3
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
质量体系认证
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
项目经理
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
中国船舶重工集团公司第七0四研究所
|
项目组成员
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
68.30
|
29.80
|
98.10
|
资信及财务状况
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
专业符合情况
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
模拟主机及其辅助系统方案
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
投标人业绩2
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
系统总体方案
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
安全文明施工及质量保证
|
10
|
9
|
8
|
8
|
8
|
9
|
8
|
8.5
|
在环仿真系统
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
投标文件质量
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
柴油发电机组及配电系统
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
机舱集中监控与报警系统
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
投标人业绩
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
质量体系认证
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
项目经理
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
中国船舶重工集团公司第七一一研究所
|
项目组成员
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
64.20
|
29.80
|
94.00
|
资信及财务状况
|
2
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
专业符合情况
|
2
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
模拟主机及其辅助系统方案
|
10
|
8.7
|
8.6
|
8.7
|
8.7
|
8.7
|
8.7
|
8.7
|
投标人业绩2
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
系统总体方案
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
安全文明施工及质量保证
|
10
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
在环仿真系统
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
投标文件质量
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
柴油发电机组及配电系统
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
机舱集中监控与报警系统
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
投标人业绩
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
质量体系认证
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
项目经理
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1窗体底端
|
若对评标结果有异议,请在2021-12-06日 到2021-12-09日内向招标人(中华人民共和国连云港海事局)书面提出。
|
异议联系人: 梁先生(招标人)、孙斌(招标代理) 联系电话:0518-82231871(招标人)、010-63348912(招标代理)
发布时间: 2021-12-06 16:11:09.3389
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2021-12-02
|