FBD-JC标段
【信息发布时间:2021-11-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 连云港西大堤、旗台北防波堤定期检测项目
项目编号: E3200000051009404
标段名称: FBD-JC标段
标段编号: E3200000051009404001001
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港西大堤、旗台北防波堤定期检测项目,FBD-JC标段
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格383000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁国庆 |
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格441750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:项达伟 |
第三中标候选人:宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司,预期中标价格402000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:伍绍一 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、天津港湾工程质量检测中心有限公司投标文件投标报表表1未填报“省级及以上计量行政部门颁发的计量认证证书”,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(1)资质条件:投标人应是具有独立法人资格的检测机构,具备有效的营业执照;具有省级及以上计量行政部门颁发的计量认证证书;”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 2、上海航源港口工程质量检测有限公司投标文件投标函法定代表人或其授权代理人未签字,不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的法人签章、签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函由法定代表人签章、法定代表人或其委托代理人签字均可)。”的规定,不能通过形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封),否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-10-09日到2021-10-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务、技术得分 |
报价得分 |
综合得分合计 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
华设设计集团股份有限公司 |
检测实施方案 |
20 |
18.5 |
16 |
18.2 |
17.5 |
18 |
65.24 |
29.46 |
94.70 |
项目负责人 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他主要技术人员 |
10 |
9.5 |
9 |
8.2 |
8.5 |
9.5 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
检测仪器设备 |
15 |
14.5 |
13.8 |
12.5 |
13.5 |
14 |
业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
检测实施方案 |
20 |
18 |
16 |
18.5 |
16 |
17 |
63.6 |
28.18 |
91.78 |
项目负责人 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他主要技术人员 |
10 |
9.4 |
9.3 |
8.5 |
7.5 |
7.5 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
检测仪器设备 |
15 |
14 |
14 |
12.3 |
12 |
13 |
业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司 |
检测实施方案 |
20 |
17 |
15 |
18 |
15 |
15 |
56.6 |
29.93 |
86.53 |
项目负责人 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他主要技术人员 |
10 |
5.5 |
4 |
5.5 |
6 |
5 |
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
检测仪器设备 |
15 |
12 |
13 |
12 |
11 |
9 |
业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
异议联系人: 薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121
发布时间: 2021-10-09
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
|