YJJY-ZXSG1标段
【信息发布时间:2021-09-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期工程辅建区(徐圩港区二港池应急救援指挥中心)室内装修工程施工项目
项目编号: E3200000051009004
标段名称: YJJY-ZXSG1标段
标段编号: E3200000051009004001001
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期工程辅建区(徐圩港区二港池应急救援指挥中心)室内装修工程施工项目,YJJY-ZXSG1标段
第一中标候选人:江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司,预期中标价格36881939(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱瑛 |
第二中标候选人:江苏恒龙装饰工程有限公司,预期中标价格42146759(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:洪伟 |
第三中标候选人:南京金陵建筑装饰有限责任公司,预期中标价格42453783(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王华 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、苏州广林建设有限责任公司投标文件中投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况”中专职安全员徐张伟未填报省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足招标文件“用“江苏交通招标投标交易平台”中直接打印出的《投标报表》,并确保与“江苏交通招标投标交易平台”中的内容一致。若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人可提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,否则补充证明材料无效。”的要求,视为缺失;不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.3其他要求:3.3.1本项目必须按规定设置独立的专职安全员(至少配备2名),专职安全员具有省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且处于有效期内。”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。 2、苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司投标文件中投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况”中填报的技术负责人未填报省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足招标文件“用“江苏交通招标投标交易平台”中直接打印出的《投标报表》,并确保与“江苏交通招标投标交易平台”中的内容一致。若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人可提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,否则补充证明材料无效。”的要求,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.2项目负责人条件:项目总工:b、具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)。”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。 3、苏州市名人建筑装饰工程有限公司投标文件中投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况”中未填报屠锦玉和张崇明省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足招标文件“用“江苏交通招标投标交易平台”中直接打印出的《投标报表》,并确保与“江苏交通招标投标交易平台”中的内容一致。若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人可提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,否则补充证明材料无效。”的要求,视为缺失;不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.3其他要求:3.3.1本项目必须按规定设置独立的专职安全员(至少配备2名),专职安全员具有省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且处于有效期内。”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-09-01日到2021-09-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 |
主要施工方案 |
13 |
11.4 |
12 |
12.5 |
12 |
10.4 |
11.8 |
12.3 |
92.08 |
主要材料品牌投入及响应情况 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.8 |
4.6 |
4.3 |
4.6 |
4.5 |
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
项目经理的素质、经历和经验 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
重难点分析及方案 |
8 |
7.3 |
7 |
7.6 |
7.8 |
6.5 |
7 |
5.5 |
业绩 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目总工、专职安全员及其他人员的素质、经历和经验 |
10 |
9.5 |
7 |
9.1 |
7.9 |
8.9 |
9.6 |
9.5 |
进度计划及工期保证措施 |
12 |
11 |
11 |
11.5 |
11 |
9.8 |
10.8 |
11.5 |
环保措施 |
6 |
5.4 |
5 |
5.6 |
5.7 |
4.9 |
5.7 |
5.6 |
安全措施 |
6 |
5.5 |
5.5 |
5.4 |
5.8 |
4.8 |
5.7 |
5.6 |
企业获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
质量措施 |
6 |
5.3 |
4.5 |
5.3 |
5.2 |
5 |
5.6 |
5.5 |
江苏天茂建设有限公司 |
主要施工方案 |
13 |
11.5 |
10 |
12.3 |
11 |
10.2 |
11.1 |
12 |
88.09 |
主要材料品牌投入及响应情况 |
5 |
4.4 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
4.6 |
4.2 |
履约信誉 |
5 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
项目经理的素质、经历和经验 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
重难点分析及方案 |
8 |
7.8 |
7 |
7.6 |
7.1 |
6.3 |
6.3 |
5.2 |
业绩 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目总工、专职安全员及其他人员的素质、经历和经验 |
10 |
9.1 |
8 |
9.6 |
7.5 |
8.6 |
9.1 |
9.2 |
进度计划及工期保证措施 |
12 |
10.4 |
10.5 |
11.4 |
8.5 |
9.6 |
9.4 |
11.2 |
环保措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.1 |
5 |
4.7 |
5 |
5.2 |
安全措施 |
6 |
5.3 |
5.4 |
5.5 |
5 |
4.6 |
5.2 |
5.2 |
企业获奖 |
5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
质量措施 |
6 |
5.3 |
5.5 |
5 |
5 |
4.7 |
5.4 |
5.2 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
主要施工方案 |
13 |
11.6 |
11 |
12.1 |
11.1 |
10.3 |
11.2 |
12.4 |
90.88 |
主要材料品牌投入及响应情况 |
5 |
4.7 |
4.5 |
4.6 |
4.5 |
4.3 |
4.6 |
4.4 |
履约信誉 |
5 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
4.38 |
项目经理的素质、经历和经验 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
重难点分析及方案 |
8 |
7.8 |
7.5 |
7.4 |
7.2 |
6.4 |
6.4 |
5 |
业绩 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目总工、专职安全员及其他人员的素质、经历和经验 |
10 |
9.5 |
8 |
9.5 |
7.5 |
8.8 |
9.3 |
9.3 |
进度计划及工期保证措施 |
12 |
10.5 |
10 |
11.1 |
8.5 |
9.7 |
10 |
11.4 |
环保措施 |
6 |
5.6 |
5 |
5.6 |
5 |
4.7 |
5.6 |
5.5 |
安全措施 |
6 |
5.5 |
5.5 |
5.4 |
5.3 |
4.8 |
5.7 |
5.5 |
企业获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
质量措施 |
6 |
5 |
5 |
4.9 |
5.1 |
4.8 |
5.5 |
5.4 |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
主要施工方案 |
13 |
11 |
11 |
12.7 |
11 |
10.6 |
10.5 |
12 |
90.18 |
主要材料品牌投入及响应情况 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.6 |
4.5 |
4.3 |
4.6 |
4.2 |
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
项目经理的素质、经历和经验 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
重难点分析及方案 |
8 |
7.3 |
7 |
7.4 |
7.3 |
6.5 |
6.5 |
5.2 |
业绩 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目总工、专职安全员及其他人员的素质、经历和经验 |
10 |
9.2 |
7 |
9 |
7.5 |
8.9 |
9.2 |
9 |
进度计划及工期保证措施 |
12 |
10.2 |
10 |
11.2 |
8.5 |
10 |
9.5 |
11 |
环保措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.3 |
5 |
4.9 |
5.2 |
5.2 |
安全措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.1 |
5.2 |
5 |
5.2 |
5.2 |
企业获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
质量措施 |
6 |
5 |
5.5 |
5.3 |
5 |
5 |
5.2 |
5.2 |
深圳联丰建设集团有限公司 |
主要施工方案 |
13 |
11.3 |
10 |
12.1 |
11 |
10.3 |
10.6 |
12 |
88.91 |
主要材料品牌投入及响应情况 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
4.6 |
4 |
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
项目经理的素质、经历和经验 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
重难点分析及方案 |
8 |
7.4 |
7 |
7.3 |
7.3 |
6.4 |
6.3 |
5 |
业绩 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目总工、专职安全员及其他人员的素质、经历和经验 |
10 |
9.1 |
8 |
9.5 |
7.5 |
8.7 |
9 |
9 |
进度计划及工期保证措施 |
12 |
10.3 |
10 |
11 |
8.5 |
9.7 |
9.6 |
11 |
环保措施 |
6 |
5.3 |
4.5 |
5.1 |
5.2 |
4.8 |
5 |
5.1 |
安全措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.3 |
5 |
4.7 |
5 |
5.1 |
企业获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
质量措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.2 |
5 |
4.8 |
5.2 |
5 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
主要施工方案 |
13 |
11.5 |
10 |
12.3 |
11.3 |
10.5 |
11 |
12.1 |
90.09 |
主要材料品牌投入及响应情况 |
5 |
4.6 |
4.5 |
4.8 |
4.5 |
4.2 |
4.6 |
4.3 |
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
项目经理的素质、经历和经验 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
重难点分析及方案 |
8 |
7.4 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
6.4 |
6.3 |
5.3 |
业绩 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目总工、专职安全员及其他人员的素质、经历和经验 |
10 |
9.2 |
8 |
9.3 |
7.5 |
8.8 |
9.3 |
9.1 |
进度计划及工期保证措施 |
12 |
10.3 |
11 |
11.1 |
9 |
10 |
9.8 |
11.1 |
环保措施 |
6 |
5.3 |
4.8 |
5.2 |
5.3 |
4.8 |
5.4 |
5.3 |
安全措施 |
6 |
5.3 |
5 |
5 |
5.2 |
4.9 |
5.3 |
5.3 |
企业获奖 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
质量措施 |
6 |
5.2 |
5 |
5.2 |
5.1 |
4.9 |
5.3 |
5.3 |
|
异议联系人: 薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121
发布时间: 2021-09-01
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
|