侍庄街道于庄安置区项目变配电工程施工
【信息发布时间:2025-01-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232412250001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县人民政府侍庄街道办事处的侍庄街道于庄安置区项目变配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏卓越电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
8498823.71 |
项目负责人 |
刘贵兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏海益电气工程有限公司 |
投标报价(元) |
9057556.95 |
项目负责人 |
陶静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:盐城市20204701号宗地地块项目(文海雅苑)居配电工程
合同价:31380171.75元
2、项目名称:峰联创业空间科技产业园110KV变电所配电工程
合同价:27200000.24元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:峰联创业空间科技产业园10KV接入线电力工程施工
合同价:27200004.72元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
投标报价(元) |
9112456.69 |
项目负责人 |
颜佳丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:万郡.泰和嘉苑小区10KV居配工程
合同价:20452341.34元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:文俊三期21-45号楼(祥国二期)居配电工程
合同价:7581457.15元 |
暂估价(万元) |
工程 |
35.16 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏天一电力工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
2 |
连云港三新供电服务有限公司 |
授权委托代理人项目经理签字不符合要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏海益电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏卓越电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏海益电气工程有限公司 |
9057556.95 |
0.0 |
90.85 |
2.0 |
0.0 |
92.85 |
2 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
9480321.39 |
0.0 |
86.13 |
0.0 |
0.0 |
86.13 |
3 |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
9112456.69 |
0.0 |
90.24 |
2.0 |
0.0 |
92.24 |
4 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
9300366.41 |
0.0 |
88.15 |
2.0 |
0.0 |
90.15 |
5 |
江苏卓越电力工程有限公司 |
8498823.71 |
0.0 |
97.08 |
0.0 |
0.0 |
97.08 |
6 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
9407610.08 |
0.0 |
86.95 |
0.0 |
0.0 |
86.95 |
|
6、拟确定中标人:江苏卓越电力工程有限公司 |
|
7、备注:入围方式:全部入围
K值:95.5% Δ值:10% B值:8948668.86元 |
|
本评标结果公示期自2025-01-21起,至2025-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县人民政府侍庄街道办事处 |
日期:2025-01-21 |